Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » ОБЪЯВЛЕНИЕ
09:28
ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые жители района!

Осталась одна неделя до конца сентября. А это значит, что времени для подачи заявление на возврат НСУ остается совсем немного.

Напоминаем, что право на набор социальных услуг имеют:
-инвалиды, дети-инвалиды;
-инвалиды Войны, участники ВОВ, ветераны боевых действий и члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий;
-бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданными фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
-граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»
-граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний
Набор социальных услуг (НСУ) предоставляется получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и включает в себя:
• лекарственные препараты для медицинского применения по рецептам, медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов;
• путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний;
• бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно*.
* Граждане, имеющие 1 группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях для сопровождающего их лица второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
При установлении ЕДВ (ежемесячная денежная выплата) у гражданина автоматически возникает право на получение НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
Справка действует на территории всей России.
Гражданин может отказаться от получения набора социальных услуг, либо возобновить получение (в случае отказа ранее)
Заявление о принятом решении достаточно подать один раз до 1 ОКТЯБРЯ текущего года. Поданное заявление будет действовать с 1 ЯНВАРЯ СЛЕДУЮЩЕГО года, до тех пор, пока гражданин не изменит свой выбор.
Зачастую, выбирая денежный эквивалент, гражданин не задумывается о своем здоровье, о необходимости постоянного приема и получения лекарственных препаратов. Столкнувшись с болезнью бывает уже поздно.
Как показывает практика, пациенты ежемесячно получающие лекарственные препараты на льготных условиях постоянно находятся под контролем врача, регулярно обследуются в поликлинике по месту жительства и краевых учреждениях, тем самым СОХРАНЯЯ свое ЗДОРОВЬЕ е и продлевая ЖИЗНЬ.
СДЕЛАЙТЕ правильный выбор.
По вопросам оформления заявления, перечне лекарственных препаратов обращайтесь по телефону 2-13-57.
Также с информацией можно ознакомиться на информационном стенде по льготному лекарственному обеспечению в поликлинике около кабинета № 26, в детской консультации, в административном корпусе.

Просмотров: 947 | Добавил: klimalek1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar